16+
Найти
Например, одежда
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Примерить «Рубаху»

Чем накормят двух девушек в мужском ресторане

29 августа 2017 года

Примерить «Рубаху»

«Бар мужского рода». Это словосочетание вызывает неподдельный интерес у дам: может, дело в иллюзии «запретности» плода, может, — в естественном притяжении противоположностей...Но факт остаётся фактом: девочкам интересно. И девочки идут смотреть, что в этом баре мужского, вкусно ли кормят и вообще можно ли туда саму себя сводить на свидание.

Тестировать новое местечко отправились два бесстрашных исследователя — вегетарианка с десятилетнем стажем и любительница хорошо приготовленного мясца. Именно за ней остался выбор места. Естественно, она усадила нас в «охотничьем уголке»: дерево, мягкий свет, искусственный камин, высокие кресла и... оленьи рога — ладно, я не против, тем более, что рога совсем ненастоящие. Пока рассматривали блестящие рыбацкие снасти под стеклом стола (да, интерьер продуман до мелочей), к нам подлетела приветливая официантка и подала меню. Строгим вегетарианцам (которые не едят рыбу, к примеру) придётся несладко. Даже салаты и те — с мясом или какой-нибудь сёмгой. Зато мою «коллегу по вилке» гастрономическое разнообразие приводит в восторг. Но разгуливаться со средней зарплатой даже в пятницу не пристало, поэтому она заказывает демократичный бургер с курицей. Я перемещаюсь к гарнирам — они все мои! Выбираю самый экзотический: стручковую фасоль с томатами. Цена 140 рублей. И ещё сет картофельных драников «От батьки»
Чтобы скрасить ожидание, берём графин с лимонадом. Два. Гранатово-мятный и арбузно-грушевый. Каждый по 180 рублей за литр. Да, сочетать несочетаемое — мужская фишка. +1. Пробуем лимонады. Очень приятные и отлично освежают. А ещё нам сделали вкусный «комплимент» от заведения в честь открытия (какой — секрет секретный)
Вскоре «подъехала» наша еда, неожиданно на прямоугольных камнях, а не в тарелках. Даже моя зелень, заботливо уложенная на бумажный пакет, стояла на таком прямогульнике. Несмотря на визуальную ненадёжность конструкции, есть было удобно. А главное, вкусно. И порция не малюсенькая, как в лагерной столовке, а нормальная такая, мужицкая. Вполне стоит своих денег.

Пока маленький еврей внутри меня радовался соотношению цена-качество, подруга надкусила бургер и выдала:
— Божественно! Яичко всмятку, помидорка,сыр, зелень и лучок дают неповторимый вкус. И картошечка к нему такая нежная, ммм.

Пару слов о драниках, тех, что от батьки. На вкус совсем, как дома. В сете три штуки, на одном уложена сёмга, на другом бекон, на третьем грибы. Для женщины, что с лёгкостью сама готовит драники, 220 рэ — космическая цена. Но если вспомнить, что мы всё-таки в мужском месте, где целевая аудитория не сильна в готовке, но хочет чего-то домашнего, то это очень даже не дорого.

Доедаем, просим счёт. Мне на безмясье удалось сэкономить всего лишь 30 рублей. Мой чек 430, у подруги — 460.

Вывод: тематика залов, гора мясных блюд, влечение к экспериментам и немаленькие порции — вот что делает ресторан «Рубаха» по-настоящему мужским. Кухня вкусная, можно сказать, — неповторимая. И без мужчины туда сходить поесть получится. Хотя с ним там явно приятнее и дешевле.

Читайте также В Кургане открылся новый ресторан


↑ Сейчас
Примерить «Рубаху»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года