16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Сладости для радости

О том, почему так вкусно в ателье Елены Тортиковой

1 ноября 2016 года

Сладости для радости

Нежный бисквит, волны воздушного крема, густой шоколад и спелые фрукты... Эти слова вряд ли способны оставить равнодушным хоть кого-то. А совсем по-особенному к десертам относятся в кондитерском ателье Елены Тортиковой — в стенах этой мастерской создают настоящие сладкие чудеса. О том, как это получается, рассказала нам хозяйка и главный идейный вдохновитель кондитерской — Елена.

— Елена, для начала, пожалуй, самый главный вопрос: почему так вкусно? В чём секрет?

— Всё очень просто: я и моя команда обожаем сладкое и не хотим ограничивать себя в выборе десерта. Как известно, всегда лучше всего выходит то дело, которое искренне любишь — вот и весь секрет. Ну а второй, но не менее важный фактор, — все сладости готовятся из свежих и натуральных продуктов высокого качества, отборных ягод и фруктов.

— Расскажите поподробнее, чем вы удивляете гостей кондитерского ателье?

— У нас очень широкий выбор сладостей как в наличии, так и на заказ: торты, пирожные, печенье, пряники, капкейки, кейкпопсы, макаруны... Одну из самых главных ролей играет оформление: у всех наших сладостей — уникальный дизайн, всегда учитывающий потребности заказчика.

— Действительно, люди часто говорят о том, что в вашем ателье можно превратить любую фантазию в реальность. Как вам удаётся так точно угадывать желания?

— Всё дело в том, что мы всегда общаемся с клиентом «тет-а-тет» — приглашаем в гости, за чашечкой чая проводим настоящий «мозговой штурм». Чтобы создать тот самый «десерт мечты», узнаём все нюансы — от тематики праздника до личных предпочтений клиента. Например, если намечается свадьба, то мы обязательно спросим о дизайне букета и платья невесты, о месте проведения торжества и общем стиле мероприятия.

— Расскажите, за последнее время в работе ателье что-то изменилось? Есть ли какие-то интересные новинки?

— Конечно! По многочисленным просьбам, недавно у нас в продаже появились так называемые наборы-пробники. В комплекте — четыре кусочка разных тортиков: «Влюблённая девочка» с бананом, «Нежность» с клубникой, «Чёрный лес» и «Карамельно-бананового». Кроме того, у нас теперь есть настоящие домашние вкусняшки: пышные сдобные булочки с корицей и сладкие вафли с различными начинками.

— Очень аппетитно звучит, скорее бы попробовать! Спасибо за беседу!

Группа ателье «ВКонтакте»: vk.com/atelye_tortikovoy


↑ Сейчас
Сладости для радости
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года