16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ТОП-5 сервисов для животных в Кургане

О том, где причешут, погладят и выдрессируют вашего питомца

8 ноября 2017 года

ТОП-5 сервисов для животных в Кургане

«Мы в ответе за тех, кого приручили» — говорил Экзюпери со страниц «Маленького принца». Мы — ответственные, да ещё, ко всему прочему, любящие. Нас хлебом не корми, дай побаловать своих пушистиков, чтобы они сладко мурчали и виляли хвостами от счастья. Вот пять городских сервисов, которые помогут нам справиться с задачей.

1. Груминг

Кажется, что паблик салона красоты «Айкон стайл» (vk.com/groomiconstyle) создан, чтобы умиляться: собачки с девичьими хвостиками, стриженные «под льва» кошки... Тут аккуратно стригут шёрстку (или сбривают, к чертям собачьим), вычёсывают колтуны, делают модные укладки и, например, украшают ушки стразами (пр. Машиностроителей, 33а).

2. Гостиница для животных

Перестаньте оставлять ключи друзьям, уезжая в отпуск. Вы и на них груз свалите, и сами будете переживать: «помнят — не помнят?». Доверьте дело специалистам. В Грачёво, например, есть целая гостиница для кошек и собак (8-900-379-04-11). Для каждой зверушки — отдельная комната (летом собаки живут в вольере). За дополнительную плату готовят еду по спецменю.

3. Дрессировка

Не понимаешь, как дрессировать собаку? Даже всезнающий «гугл» не помогает? Беги в центр дрессировки «Полицейская академия» (8-963-007-73-74). Общий курс послушания, социализация, цирковая дрессировка — настоящая школа для мохнатых леди и джентльменов. Кстати, здесь же могут отучать собак бояться и проявлять агрессию.

4. Зоомагазин

Каждая девушка хочет быть самой стильной, даже если девушка — собака. Ошейник модней, чем у соседки, поводок под цвет глаз, любимая игрушка, просторная сумка-переноска, отдельная квартира внутри человеческой... Полный комплект для щенячьего восторга есть в ZooLunch (ТЦ «Пушкинский»).

5. Найти пару

Владельцам особ голубых кровей! Подобрать пару можно в группе клубов «Прайд» и «Фауна» (https://vk.com/faunakurgan). Партнера ищут только для племенного животного, имеющего весь пакет документов и допуск к породному разведению. Кстати, наш отчет о выставке породистых кошек ищите здесь.


↑ Сейчас
ТОП-5 сервисов для животных в Кургане
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года