16+
Найти
Например, караоке
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Курган вернулись проездные

На 10 городских маршрутах теперь можно рассчитываться транспортной картой через терминал

4 сентября 2017 года

В Курган вернулись проездные

Представляете, теперь у нас будет, как в больших городах — кондукторы с терминалами, никакой мелочи и «Передайте, пожалуйста!».
10 городских маршрутов (12, 13, 31, 301, 318, 325, 341, 342, 363 и 388) предлагают своим пассажирам транспортные карты - что-то типа проездных, расчёт по которым будет осуществляться через терминал у кондуктора. Выглядят карты как обычные пластиковые, стоимость проезда по ним будет чуть ниже —
15 рублей. Купить и пополнить проездной можно прямо у кондукторов в автобусе. Сам терминал нам не показали, говорят, тему ещё только запустили и купивших транспортные карты ещё маловато. Как только народ примет автобусное новаторство, тогда и запустят безналичный расчёт.

Практично? Да. Выгодно? Как посмотреть. Среди пассажиров уже ходят разговоры о том, что расставаться сразу с 500 рублями не так удобно, как платить по 50 рублей в день (хотя деньги на карте не сгорают и могут лежать там до бесконечности, пока сами всё не потратите).


↑ Сейчас
В Курган вернулись проездные
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года