16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В курганской «Логовушке» байкеры сразятся в хард-эндуро и мотокроссе

6 и 7 июля в летном центре «Логовушка» состоится ежегодный мотофестиваль «От винта!».

21 июня 2018 года

В курганской «Логовушке» байкеры сразятся в хард-эндуро и мотокроссе

В так называемый день усталого путника, 6 июля, запланированы байкерские костры, где будет работать мини-сцена. Приглашенные музыканты и все желающие выступят в режиме свободного микрофона.

В субботу начнется традиционная музыкальная программа — многочасовой рок-концерт и конкурсы на мототематику. Атмосферу праздника поддержит файер-шоу и выступление танцовщиц курганской студии экспериментов «Эйфория». В течение фестиваля пройдет традиционный конкурс-выставка ретромотоциклов, где судьи будут оценивать внешний вид и оригинальность мотоциклов.

Гвоздем программы станут полюбившиеся всем гонки на мотоциклах. Это традиционные хард-эндуро, лайт-кросс-колясычи и кантри-кросс. Хард-эндуро — это соревнование для профессиональных мотоциклистов. Участникам предстоит пройти сложную трассу, где упор сделан на преодоление препятствий, а не на скорость прохождения. Те, кто первый раз посетят слет, будут удивлены форматом гонки лайт-кросс-колясычи. Экипаж состоит из трех участников: «водило», «грузило» и «болтало» — водитель, задний пассажир и пассажир в коляске соответственно. Они будут соревноваться на трассе с ямами и грязью. Новый для фестиваля вид мотогонок — кантри-кросс — это соревнования для любителей мотокросса, где участники проедут упрощенную трассу со скоростными участками.

«От винта!» — единственный в Уральском федеральном округе мотофестиваль, который проводится на аэродроме, рядом с самолетами.

Посетить слет смогут все желающие. Стоимость входа — 500 рублей. Девушки за рулем мотоцикла и дети до 14 лет в сопровождении взрослых — бесплатно.

Программа фестиваля:

6 июля — День усталого путника

19:00 — Байкерские костры.

7 июля — Основная программа фестиваля «От винта!»

10:30 — Старт гонок хард-эндуро.

16:00 — Начало концертно-конкурсной программы.

Музыканты:

Курган: «Воланд», The Bubbles, «Просто Горыныч», «Пегас», «Лабиринт».

Екатеринбург: «Мэрри», «Мокрый Вилли».

Челябинск: «Мухоморы».

Пермь: «ВИА Полный Гаzzz».

Богданович: «Три ада».

Как добраться?

Автотранспортом по трассе Р-254 «Иртыш» в сторону Челябинска до указателя «с. Сычево» (около 20 км от Кургана). Повернуть с трассы налево, далее через село и железнодорожный переезд прямо до аэродрома.


↑ Сейчас
В курганской «Логовушке» байкеры сразятся в хард-эндуро и мотокроссе
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года