16+
Найти
Например, игрушки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В КВЦ продают уникальные ювелирные украшения

Выставка "Малахитовая шкатулка" удивляет курганцев эксклюзивностью драгоценных камней

17 августа 2017 года

В КВЦ продают уникальные ювелирные украшения

От количества украшений буквально кружится голова - кольца, серьги, подвески, броши и даже предметы интерьеры - на этот раз организаторы особенно порадовали горожан. Хотим отметить, что на эту выставку-продажу привезли необычные, редкие камни - так, например, австралийскую яшму, добываемую только в Австралии, или вот природный минерал клинохор, единственным месторождением которого является Забайкалье.

Вообще, чтобы эти камни и украшения с ними оказались на выставочных полках, природа работала над ними не то что года, а тысячелетия - почти на каждом камне можно рассмотреть узоры, силуэты и даже целые сюжеты. Говорят, представленные аммониты до обработки были частью морской раковины, жизненный путь которой составляет от 40 до 150 миллионов лет! Даже если вам не нужны новые украшения и ни у кого из знакомых и родственников нет ближайших праздников, то сюда стоит заглянуть хотя бы для того, чтобы посмотреть на интересные камни и познакомиться через них с историей и особенностями нашей планеты. Тем более, вход - всего 50 рублей на двоих:)


↑ Сейчас
В КВЦ продают уникальные ювелирные украшения
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года