16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

«Зелёный марафон»: 5 причин сказать «да»

— А страна бежит? — Все бегут!

10 мая 2017 года

«Зелёный марафон»: 5 причин сказать «да»

28 мая «Сбербанк» проведёт по всей стране ежегодный забег «Зелёный марафон» — 54 города, тысячи неравнодушных бегунов и болельщиков в каждом. Почему стоит участвовать? Сейчас подробно всё разберём.

Это полезно

Как вагон с яблоками или грядка с сельдереем. Бег — один из лучших способов оздоровления организма. Затрат никаких, доступно в любую погоду, нагрузку сам выбираешь, компания не нужна... Хотя с командой бежать приятнее! Бег стимулирует работу сердца и всей сердечно-сосудистой системы, держит тело в тонусе, прогоняет апатию, а иногда ещё и вызывает выброс эндорфинов! Вот почему многие профессиональные спортсмены так любят и ценят занятия бегом. Суммарно нам необходимо будет преодолеть не более 4,2 км, пробегать всю дистанцию совсем не обязательно. Ведь главное, как говорится, участие.

Это всероссийский забег

Присоединиться к чему-то масштабному — это всегда круто. «Зелёный марафон» пройдёт по всей стране. От Калининграда до Владивостока. Участвуют профессиональные атлеты, любители и новички — все, кто неравнодушен к добрым делам и праздникам спорта. Кстати, в 2016 году «Зелёный марафон» попал в книгу рекордов России как спортивное мероприятие, охватившее максимальное количество городов (45) за один день! Чем не повод поучаствовать в установлении нового рекорда в 2017-м? Не каждый день такая возможность выпадает. И да, вы только представьте, сколько лайков на селфи соберёте!

Это бесплатно и интересно

Стать участником может любой желающий — нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте greenmarathon.ru или у входа в ЦПКиО (регистрация здесь откроется 28 мая в 9:00). На протяжении всего мероприятия нас будут развлекать творческие коллективы, с 9:00 до 15:00 будет работать главная сцена с ведущим и музыкантами. А для детей организаторы приготовили интересный квест. Призы подарят не только победителям забега, но и участникам многочисленных конкурсов — участвуй, побеждай, выигрывай подарки!

Это сближает

Добавь командного духа в свой выходной — зови друзей, коллег, семью, ведь чем больше своих, тем веселее! Кто из вас будет первым? Заодно можно проверить коллектив на сплочённость и пообщаться с коллегами в неформальных условиях. Может быть, вы решите бежать марафон в одинаковых футболках с фирменным логотипом? Или начнёте вместе готовиться к забегу в тренажёрном зале или в парке вечерами? Как бы то ни было, новый опыт вам гарантирован.

Сможешь ли ты?

Для неподготовленного человека 4,2 км — впечатляющая дистанция, которую не так-то просто пробежать. Кто-то, кстати, даже не решится выйти на старт. А другой сойдёт с дистанции. А ты пойдёшь до конца? Умение преодолевать себя, переступать через лень и усталость — вот что отличает чемпионов! Если ты готов проверить себя на прочность, то ждём 28 мая в 9:00 у входа в ЦПКиО на регистрации! Будет ещё один повод гордиться собой. Ну и селфи победителя же! Как без него :) Джаст ду ит!


↑ Сейчас
«Зелёный марафон»: 5 причин сказать «да»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года