16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 места для приятного отдыха в Заозёрном

14 июня 2016 года

4 места для приятного отдыха в Заозёрном

Про центр Кургана мы знаем многое, вот, например, где можно арендовать велики и сегвеи или устроить цветущую фотосессию. Идём дальше! Журналист vibirai.ru на днях побывала в Заозёрном (как-никак, здесь четверть населения города обитает) и нашла самые злачные досуговые местечки для местных и гостей.

Спортивная площадка «Велес»


Тряхнём тушкой! Комплекс уличных тренажёров от мясокомбината помогает заозёрским не только с интересом проводить время, но и улучшать свою физическую форму. Площадка вмещает более десятка тренажёров, юзать на свой вкус которые могут все без исключения, независимо от возраста. А ещё на территории комплекса есть небольшое футбольное поле. И всё это — бесплатно!
3-й микрорайон, 33

Ландшафтный парк


Написали мы про фестиваль красок Холи и посыпалось: где же этот Ландшафтный парк и чем знаменит? Рассказываем: Ландшафтный парк — уютное место для семейного и молодёжного отдыха, где найдутся летнее кафе, детская площадка с батутами и аттракционами, а также волейбольное поле и поле для пляжного футбола. Мало того, парк аккурат примостился рядом с озером — рыбачим тут или просто мочим ножки.
6а микрорайон, 25

Контактный зоопарк Zveropolis


Милота да и только. На зверят можно не только глазеть, но и гладить их, кормить, чесать, держать на ручках. Бдительные сотрудники, тем временем, следят за процессом, подсказывают и отвечают на вопросы. В зоопарке множество животных: от цыплят и кроликов до козлят и поросят и с недавнего времени ещё и индюк. Цена маленькому счастью — 100-120 рэ.
6а микрорайон, 25 (территория «Ландшафтного парка»)

Стадион школы №7


Седьмая школа примечательна не только «кошкой вид сзади», здесь ещё и клёвая спортивная площадка имеется: волейбольное поле, корт, дорожки для пробежек и, конечно же, полное раздолье для футболистов. На стадионе с завидной регулярностью проходят футбольные турниры 7х7, а также тренировки местной команды по амфуту «Шершни». По средам в 19:30, по воскресеньям — в 12:00, присоединиться могут все желающие.
3-й микрорайон, 4а


↑ Сейчас
4 места для приятного отдыха в Заозёрном
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года