16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

4 места проката лошадей в Кургане

11 июля 2016 года

4 места проката лошадей в Кургане

Конноспортивный клуб «Кентавр»

7 лошадок и живой уголок в стадии наполнения — богатство «Кентавра». Кстати, кони тут славятся поистине лечебными свойствами: помимо простых покатушек, доступна иппотерапия. Ковбоем себя можно чувствовать с 8 утра и вплоть до 6 вечера, за 10 рэ в минуту. Желаете обучаться? Тренер в помощь, если ездоку уже исполнилось 10 лет.
проспект Конституции, 28а

Конный двор «Перстень»

Приехать кататься на лошадях и пони можно с 12 до 18, со среды по воскресенье. Вход на территорию — 40 руб./чел., каждые пять минут езды обойдутся в полтинник, тут же можно и пофоткаться, предварительно отдав ещё 30. Кстати, особенно удачно получиться на снимках поможет местный фотограф — цену уже обговариваете индивидуально. Верховой езде учимся за 300 рублей полчаса, удовольствие доступно гостям старше 11 лет. А уже опытные наездники могут ехать сразу в лес, стоит прогулка 420 рублей в час. На территории также имеется мини-зоопарк — с павлинами, кроликами, мини-пигами и другими презабавным зверюшками.
Кетовский район, с. Шмаково

Ранчо Лукино

Частная конюшня находится в 15 км от города, в живописных местах близ озера Болдинцево. Местечко ждёт гостей ежедневно с 10 утра до 5 вечера. На самом ранчо обитают лошади, пони и ослик, а также небольшое подворье домашней живности, неподалёку ещё есть зоопарк «Рощино» со страусами и верблюдами. Вход на ранчо — 30 рублей с персоны, за каждую минуту катания отдаём 10 рэ. Удовольствие доступно даже самым маленьким — уже с пяти лет можно оседлать пони.
Кетовский район, д. Лукино, ул. Приозёрная, 88

Курганский ипподром

Проводим время с лошадьми хоть каждый день, с 10:00 до 17:00. Катание здесь обойдётся в сотку за круг, обучение 800 руб. за 45 минут. В наездники берут с 12 лет. Если самому лезть на лошадь пока что страшно, можно морально подготовиться, глазея на конные соревнования — благо, они здесь часто проходят и самого разного уровня.
п. Увал, ул. Трактовая, 74

Читайте также: Путеводитель: мангальные зоны в Кургане и поблизости


↑ Сейчас
4 места проката лошадей в Кургане

Комментарии к статье

кентавр ужасное место
длвоывдвп
Почему
Яяя
Перстень - супер! Лошади ухоженные, здоровые. А пони - просто прелесть!
Ирина Макеева
Ранчо Лукино обучение бесплатное? Если нет то сколько? И сейчас зимой они вообще открыты?
Илья
рекомендуем обратиться по номеру, который указан на их сайте: http://kony45.ru/page-4.html
Редакция «Выбирай.ру»Редакция «Выбирай.ру»
Лучше обучаться летом та как зимой холодно а поводья держать всегда надо
Наталья
Курганский ипподром. Можно покататься и позаниматься индивидуально с тренером на лошадке). Все очень понравилось
Алина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года