16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что нового открылось в Кургане?

Места, которые открылись в 2017 году

7 декабря 2017 года

Что нового открылось в Кургане?

В конце любого года мы подводим итоги — полезная традиция, скажем мы. Если подводить их в масштабах города, то 2017 был богат на открытие едальных мест. Мы побывали в шести ресторанов и кафе и теперь рассказываем, насколько они достойны мест в наших сердцах.

Шашлыкофф

«Шашлыкoff»


Наш заказ: «БИГ Шашлык свиной»
Время приготовления: 20 минут
Стоимость: 399 рублей
Адрес: ул. Советская, 136

Экспертиза с пылу с жару! Гриль-бар открылся в Кургане в последние дни ноября и мы, конечно, успели всё попробовать и докладываем. Что нужно знать об этом заведении горожанам: очень много посадочных мест, огромный штат персонала и максимально доступные цены. Логично, что фирменное блюдо в «Шашлыкoff» — шашлык. Фишка заведения — метровые шашлыки, но я решила оставаться девочкой и заказала поменьше — БИГ порцию со свежими овощами, салатиком и фирменным соусом. К слову, самая бюджетная порция здесь обойдется в 259 рублей. Мясо принесли в назначенный час — сочное и вкусное, зажаристая корочка выглядит ну очень аппетитно. А как пахнет! Будто только с мангала, ей-богу. Овощи дополняют букет ароматов и идеально вписываются в общую картину. А ещё мой шашлык вписался в акцию — при заказе горячего блюда, морс, чай или пенное в подарок. Мелочь, а приятно!

мачете

«Мачете»

Наш заказ: стейк «Мачете»
Время приготовления: 20 минут
Стоимость: 600 рублей
Адрес: ул. Гоголя, 61

Стейкхаус открылся в апреле этого года и своим местоположением сразу же заявил, что он достойный конкурент на ресторанном поприще города. Да и лофтовый интерьер в тёмных оттенках говорит, что это не просто бургерная, а настоящий ресторан. Ребята специализируются на блюдах из качественного мяса — неудивительно, что фирменное блюдо ресторана — стейк. Что ж, будем пробовать. Официантка предусмотрительно спросила, какой из способов прожарки я предпочитаю — и это правильно, потому что мясо с кровью скорее на любителя. Ровно в срок на тарелке красуется увесистый кусок мраморной говядины. Стейк получился очень сочный, мягкий и… всё-таки немного не прожаренный, хотя я заказывала полную прожарку мяса. Однако та часть стейка, которая была прожарена безукоризненно, была настолько хороша, что было принято решение не жаловаться, тем более, как говорят повара, мясо не должно быть полностью сухим, как подошва. Подытожим: фирменное блюдо ресторана немного своеобразное, но всё-таки вкусное и действительно презентабельное. За аппетитное оформление отдельный респект!

Рубаха

«Рубаха»

Наш заказ: строганина из говядины
Время приготовления: 5 минут
Стоимость: 280 рублей
Адрес: ул. Красина, 66

Бар мужского рода был открыт в августе этого года и предназначается для мужского отдыха. В заведении есть несколько тематических зон — все они разбиты по интересам настоящего мужика: рыбалка, охота, авто, азартные игры, кино и рок-музыка. Основная фишка меню — мясо во всём своем многообразии. Как ни странно, но фирменным блюдом здесь оказалась строганина — мясо, которое вообще не готовят. То есть да, оно сырое. Сы-ро-е. Мясо подали очень быстро — оно и правильно, готовить не нужно, только сервировать. К сырой говядине дополнительно подаются клюквенный и соевый соусы, морская соль, лук и сама клюква. Без добавок есть невозможно, проверять не стоит. Если не думать, что это сырое мясо, и добротно вымачивать его в соусах, то это даже можно найти вкусным. Странным, но запоминающимся. В общем, если захотите попробовать чего-то нового, здесь точно найдут, чем вас удивить. Ещё у ребят есть фирменные настойки, но их пробовать не стали — мы все-таки на работе.

бургерная заправка

«Заправка»

Наш заказ: бургер BBQ, сэндвич Cheese, чёрное мороженое
Время приготовления: 18 минут
Стоимость: 280 рублей

Голодным курганским озорным гулякам для «заправки» калориями подойдёт это местечко с соответствующим названием. Открылось оно относительно недавно, в конце сентября. Заходим внутрь — бабах! На смену уличной асфальтно-бетонной серости приходит концентрат жёлтого цвета и ударяет в глаза. Симпатично, как в американском фильме, но главное — еда. Спрашиваем самый сочный и не похожий на угощения конкурентов бургер. Советуют BBQ и Chicken. Выбираем первый, год Петуха провожаем всё-таки… Бургер оказался и вправду замечательным: булочки мягкие и свиная котлетка сочная! Правда, особой фишечки не нашли. Сэндвич взяли без ветчины, ибо вкусно с ветчиной кто угодно сделать сможет. На нашу голодную долю выпало истинное сырное изобилие: моцарелла, чеддер, гауда плюс томаты и солёный огурчик. В поджаристом, но не пригорелом и не засушенном хлебе сырно-овощной дуэт так и пищал за ушами. А теперь к сладкому и интересному: чёрное мороженое. На вкус — не сливочное (так что и веганам подойдёт). Рожок маленький и липкий, возможны неудобства и форс-мажоры в виде заляпанных щёк. Наш вердикт «Заправке» — всё вкусно, можно есть.

кофейня друзья друзей

«Друзья друзей»

Наш заказ: лавандовый раф, чизкейк классический
Время приготовления: 10 минут
Стоимость: 350 рублей

«Выросшая» из жёлтого фургончика кофейня сразу заняла почётное место в сердце каждого кофемана. По весне было очень модным таки добраться до «ДД» и рассказать в соцсетях, какой здесь вкусный кофе. «Миндальный раф в «ДД» — лучший в городе». Наверняка и вы слышали эту фразу от своих знакомых. В этом обзоре мы решили обойти его стороной. Он и так вознесён до облаков — нечестно по отношению к другим рафам. Берём лавандовый. Ожидания, честно сказать, не самые радужные. Сразу представляешь кружку кофе, нещадно напичканную ароматизатором. Однако реальность оказалась волшебной: качественный кофе с ненавязчивым приятным ароматом! Нежный и сладкий — сходу даже и не скажешь, что лаванда. Добиваем трапезу чизкейком. Он оказался весьма натуральным на вкус: творожок, мягкая карамель, все дела… Но сладкий настолько, что уникальный вкус кофе после него кажется не таким глубоким. Так что вы осторожнее с этим делом ;)

япоки

Япоки


Наш заказ: греческий салат
Время приготовления: 8 минут
Стоимость: 500 рублей

Странно видеть привычные «Япоки» в открытиях, но очень уж нам хочется рассказать о новой точке в стиле лофт. Мало того, что рестораны быстрого питания сменили фирменный стиль (чёрно-жёлтые цвета, логотип из звезды и молнии), так ещё и 8 сентября открыли новый филиал на Гоголя, 66. Точка приблизительно похожа на кафе — да столиков мало, но сидеть вдвоём никем нетронутыми — реально. Теперь испытаем, достойны ли они своего символа молнии, так ли скоростны эти ребята? Заказываем салат, тёплые роллы, и мини роллы с грибами. С задачей ребята справились на отлично — всего-то 8 минут. Заказ выдали весь запечатанный, как на вынос. К роллам не дали даже палочек, одна пластиковая вилка на все блюда. Ну, ладно, пробуем блюда. Салат вкусный, но его объём заметно добили множеством салатных листьев — слишком чересчур. А вот роллы все очень нежные и приятные на вкус. Скажем, как эксперты вкуса: 5/5.

Читайте также Где съесть бургер и сэндвич в Кургане?


↑ Сейчас
Что нового открылось в Кургане?

Комментарии к статье

Не ходите в Шашлыкофф!Прождав не понятно сколько своего заказа,на двоих гостей заказ принесли в разное время,получилось,что один ел,второй смотрел,а потом ещё не понятно сколько по времени ждали вторую порцию,и пришлось потом первому гостю ждать когда поест второй!"Замечательное" время провели!
Наталия
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года