16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Фильм о советских дизайнерах «Техническая эстетика» покажут в «ПроИграх»

3 октября 2017 года

Фильм о советских дизайнерах «Техническая эстетика» покажут в «ПроИграх»

«Курилка Гутенберга» приглашает к себе 5 октября в 18:30. На это раз у лектория необычный формат — лекций не будет. Зато нам покажут фильм, которого нет на ютубе и который не скачать с торрентов. «Техническая эстетика» — документальное кино выпускника Уральского архитектурно-художественного университета Ильи Полянских. В фильме автор показал работу советских дизайнеров, творивших в середине 70-х годов. Тема малоизученная, оттого — любопытная. В 2016 году Илья выиграл грант на форуме «Таврида» и реализовал его на съёмке фильма. Кстати, автор дизайнерского кино — родом из Кургана.
По традиции, вторая часть «Курилки» — вопросы. Их задаём напрямую Илье, а также делимся с ним впечатлениями о просмотре.
Живёт «Курилка Гутенберга» по тому же адресу — Куйбышева, 36/5 (клуб «ПроИгры»).
Вход свободный.

Читайте также В «Друзьях друзей» появилось осеннее меню


↑ Сейчас
Фильм о советских дизайнерах «Техническая эстетика» покажут в «ПроИграх»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года