16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Как экономить на бензине?

17 апреля 2018 года

Как экономить на бензине?

ГБО – это газобаллонное оборудование, которое монтируется на автомобиль. Благодаря такому апгрейду машина может работать на газовом и бензиновом топливе. Система сложная, включает механические и электронные блоки. Вся установка подключается к электронному блоку управления авто.

Преимущества перехода на газовую систему:
1. Расходы на топливо сокращаются в 2-2,5 раза.
2. Двигатель работает более плавно и мягко.
3. Пропан-бутановая смесь имеет высокое октановое число (102-108), прогорает полностью. Благодаря этому мотор служит дольше без ремонта.
4. Можно использовать два вида топлива попеременно (переход с бензина на пропан осуществляется автоматически или вручную).
5. Экологичность. Вредных веществ в результате сгорания выделяется меньше (на 69% для карбюраторов, на 53% для дизелей). Последние поколения ГБО соответствуют международным требованиям ЕВРО 4-6.

Чтобы ваши ожидания от установки газобаллонного оборудования были оправданы, следует придерживаться таких условий:
- ставить качественную газовую систему проверенного бренда;
- доверить монтаж оборудования проверенной компании;
- регулярно проходить технический осмотр.

Теперь о самом важном: установочный центр SV GAS — официальный представитель итальянского бренда DIGITRONIC в Кургане. Специализация компании — установка газового оборудования на все виды автомобилей, его обслуживание и ремонт. Бренд SV GAS появился сравнительно недавно, однако работе молодых специалистов уже доверяют, с ними сотрудничают, советуют друзьям и знакомым.


Сергей Клепинин, технический директор установочного центра SV GAS:

- Главная причина, по которой автолюбители всё чаще прибегают к установке газобаллонного оборудования, — желание сэкономить. Цены на бензин и дизельное топливо растут, поэтому затраты на переоборудование транспорта под ГБО окупаются всё быстрее. Мы не берёмся говорить, что установка ГБО — это единственно верное решение: есть тут и свои плюсы, и, вероятно, минусы. Но посудите сами: пусть расход газа даже на 20% превышает расход бензина, стоимость его почти в 2 раза ниже!

Однако молодой предприниматель отмечает: заметно экономить, передвигаясь на газе, вы сможете только в том случае, если активно эксплуатируете автомобиль. 10-15 тыс. км в год — такой пробег уже гарантирует выгоды установки ГБО.

- Среди наших клиентов есть и обычные автовладельцы, и целые организации, пожелавшие перевести весь свой корпоративный транспорт на газ. Что сказать?) Несмотря на очевидную нашу загруженность — дел столько, что живём на работе, — мы открыты для интересных предложений и сотрудничества. Будем рады новым клиентам. Что можем предложить мы?
((Установку ГБО четвёртого поколения за 24 000 руб. с возможностью рассрочки (рассрочку предоставляет АО «ОТП Банк»). Процесс установки оборудования занимает от 3 часов в зависимости от марки автомобиля. Нам вы можете доверять — мы являемся официальными представителями DIGITRONIC в Кургане (самое устанавливаемое оборудование по версии международного форума-выставки GasSUF-2015). )) - на подложку
- Тут важно понимать: современные технологии ГБО — это совершенно отличная история от той, когда чей-то дядя в собственном гараже без необходимого оборудования и образования что-то там накручивал-настраивал и не нёс за это никакой ответственности. Сегодня весь процесс перевода автомобилей на газ автоматизирован, срок гарантийного обслуживания — у нас по крайней мере — год, расширенная версия, платная — 3 года. Мы принципиально не ограничиваем гарантию количеством пройденных километров — 10 тыс. км, 20 тыс… Любой таксист накатает столько за неделю-две… Нам не важно, как часто ваша машина покидает гараж или стоянку — условия гарантийного обслуживания должны быть достойными и равными для всех.
С какими сюрпризами может столкнуться автовладелец, выполнивший установку ГБО «у дяди в гараже»?
Газовое оборудование квалифицируется по объёмам и мощностям двигателей, на которые оно устанавливается. Случается, что приезжают ко мне люди… На автомобиле 140 лошадей, а оборудование установлено до 125-ти. И что в итоге: редуктор работает на износ должен отходить 150 тыс, а проходит всего 50 тыс.

SV GAS — официальный представитель российского бренда DIGITRONIC в Кургане. Лицензия номер
На вопрос, кому в первую очередь нужно установить ГБО на авто, бизнесмены хором отвечают: «Всем!». Но, если ГБО — это так здорово и экономично, то почему «Все» ещё не установили его на свои машины?

владимир горбунов

Владимир Горбунов, коммерческий директор установочного центра SV GAS:
Для людей вообще всё связанное с газом на каком-то подсознательном уровне кажется небезопасным: газовая плита, которую вечно проверяешь по 100 раз, чтобы ни дай бог… Все эти новости про взрывы бытового газа и так далее… Но по факту, при должной установке и эксплуатации ГБО вполне себе безвредно. Газ даже менее взрывоопасен, чем бензин, в данном случае. Если происходит механическое повреждение газопровода или газового баллона, то газ немедленно охлаждается. Таким образом, если на улице температура +20 С, температура газа упадёт до -130 С °. Затем сжиженный газ полностью перейдёт в газообразное состояние и попросту улетучится. При отрицательной температуре воздуха риски возгорания газа практически полностью отсутствуют. Бензин же легко воспламеним при любой погоде.


Вопрос на засыпку: так почему самолёты всё-ещё не летают на газу?!
Ответ: скоро полетят. Мы постараемся : )

К лету молодые безнесмены готовят новый проект. По словам руководителей компании SV Gas, это будет нечто глобальное. Что конкретно задумали, Владимир Горбунов и Сергей Клепинин пока не сознаются, но уверенно заявляют: «Такого во многих больших городах ещё нет, а в Кургане тем более». Будем ждать!


↑ Сейчас
Как экономить на бензине?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года