16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Где можно красиво погулять в Кургане?

Рассказываем, где в городе самые красивые виды

6 октября 2017 года

ИМХО: Где можно красиво погулять в Кургане?

Осень… На улицах раньше загораются фонари, воздух наполняется прохладой, листья шуршат под ногами. Прогулки становятся короче, но осмысленнее: мы замечаем больше прекрасного в простых вещах. Кстати, а где концентрация красоты зашкаливает? Мы все разузнали.

Анастасия Юденкова

Анастасия Юденкова

маркетолог группы компаний «Сибирский газовик»

Волшебное время года — ранняя осень: шypшaщиe лиcтья пoд нoгaми и ocoбeнный вoздyx — пpoxлaдный и пpoзpaчный. Город погружен в атмосферу романтики. Хочется пить кофе и гулять по старым улочкам и паркам Кургана. К прогулкам по ЦПКиО и Городскому саду испытываю особенную любовь!

Вадим Винокуров

Вадим Винокуров

фотограф, специалист PR-отдела холдинга «Радио 45»

Неповторимое освещение и скользящие по рельсам блики хорошо дополняет фантастический голос диспетчера, отражающегося многократным эхом в неизменно озоновом воздухе. Всё это заставляет вспоминать о путешествиях или некогда желанных встречах. Да, это наш маленький, уютный и ночами безлюдный центральный вокзал. Проникнуться его атмосферой смогут не всё, а те, кто решится, помните — это место для двоих.

Константин Пчаков

Константин Пчаков

общественный деятель

Мне больше нравятся велосипедные прогулки, хотя своего велика нет, беру напрокат. Маршрут примерно следующий: центр-Восточный-центр-Энергетики-центр. Не мчусь, еду не торопясь. Где есть возможность, качусь по набережной Тобола: там и воздух, и атмосфера приятные. Спокойно.
Ориентировочно за 2-3 часа получается
проехать порядка 20 км.

Мария Гладкова

Мария Гладкова

директор школы-студии «Меланж»

Люблю гулять по вечерним улицам Кургана, когда включают уличное освещение, затихает суета и город замедляется перед сном. Обычно иду от Пушкинского через Площадь на Пролетарскую и обратно. Гуляю неспешно, любуюсь нашим городком. Медленно шагая, подвожу итоги дня и думаю о том, что нужно сделать завтра…
Такая мини-планёрка с самой собой :)


↑ Сейчас
ИМХО: Где можно красиво погулять в Кургане?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года