16+
Найти
Например, эпиляция
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Чему должен научиться каждый?

Отвечают молодые преподаватели КГУ

7 сентября 2017 года

ИМХО: Чему должен научиться каждый?

Помните, как на уроках каждый учитель говорил, что его предмет — самый важный? Мол, в жизни никак без знаний тригонометрии и законов Ньютона. Когда мы стали взрослыми, то немного растерялись — где же взять знаний для реальной, повседневной жизни? Мы не стали долго мучиться и пристали к экспертам по делам учебным с вопросом:

Чему должен научиться каждый?

height=

Евгений Семёнов, преподаватель политологии в КГУ
Каждый должен научиться учиться. Как бы странно это ни звучало. В современном мире больших скоростей всё невыносимо быстро меняется: знания устаревают, навыки становятся ненужными, профессии перестают быть актуальными. Поэтому, умение адаптироваться к быстро меняющейся реальности, является главным условием успеха. Каждый должен уметь учиться, постоянно совершенствуя свои знания и навыки, чтобы остаться в одном потоке с эпохой.

 

 height=

Вера Кривобокова, доцент кафедры Экология и безопасность жизнедеятельности

Любой человек обязательно должен знать и уметь оказывать первую помощь. Данные знания и навыки могут очень пригодиться в жизни. Как правило, их придётся применять в самых неожиданных, порой экстремальных ситуациях для того, чтобы спасти чью-то жизнь. А что может быть дороже жизни?
 

Александр Кулинич, преподаватель культурологии КГУ

Всем нам надо научиться смотреть на вещи нестандартно. С самого рождения мы чему-то учимся: сначала процесс получения знаний проходит непринуждённо, в игре, в школе и институте на нас обрушивается масса формальных уроков, испытаний наукой, далее – овладение профессией, совершенствование знаний на практике... Важно перенести детский неподдельный интерес во взрослую жизнь, чтобы в любых ситуациях находить оригинальные решения.

 

Иван Камкин, старший преподаватель кафедры автоматизации КГУ

Прогресс идёт такими темпами, что объём новой информации, необходимой для усвоения специалисту, чрезвычайно высок. В этих условиях важно уметь отделять зёрна от плевел. Каждый современный человек должен научиться критически оценивать достоверность информации, уметь отличать качественные источники от вызывающих сомнения. Иными словами, нужно постоянно задавать себе вопрос: «Откуда я знаю, что я это знаю?». Особенно в вопросах жизненно важных областей.


↑ Сейчас
ИМХО: Чему должен научиться каждый?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года