16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

ИМХО: Какие лайфхаки по воспитанию детей используете вы?

6 июня 2018 года

ИМХО: Какие лайфхаки по воспитанию детей используете вы?

Как было бы скучно, будь все дети одинаковыми. Ни капризов, ни сюрпризов — следуешь общим правилам воспитания, и вуа-ля! Но что тогда останется на родительскую долю? Ведь по предкам «живчиков» всегда видно: их будни гора-а-аздо веселее. А лайфхаки, выработанные в попытке выжить в ежедневной борьбе за пульт от телика, делают мам и пап гуру и родителями 80 LVL.

Денис Маркер

Денис Маркер

папа Германа (1 год, 10 месяцев)

Нужно чаще разговаривать с ребёнком, формировать его словарный запас. Поддерживать интерес к любым предметам и явлениям. Можно сделать тематические карточки (еда, животные и пр.). Мы, когда выучили все карточки с предметами, стали изучать марки машин. Сын начал узнавать логотипы и называть их самостоятельно. И на улице по логотипу на бампере легко может определить марку любой машины ;)

Александр Смородин

Александр Смородин

папа Евгении (5 лет)

Когда моя дочь отказывается ехать в выходные на дачу к бабушке, говорю, что у их лабрадора день рождения, и он её пригласил на праздник. Заезжаем в зоомагазин, покупаем косточку и везём подарок. Все счастливы. Каждый раз прокатывает.

Юлия Александрова

Юлия Александрова

мама Кати (4 года)

Самостоятельность и стремление ребёнка к успеху завоёвывается хитростью :) Развешиваешь его дипломы и грамоты по дому, он видит, что им гордятся, стремится заработать больше. За дела по дому даём «зарплату», потом он самостоятельно пойдёт в магазин, будет вести диалог с продавщицей, покупать продукт. Всё, как у взрослых.

Владимир Матасов

Владимир Матасов

отец Маргариты (7 лет) и Алисы (4 года)

Мне нравится общаться с дочерью как со взрослым человеком. Это не подразумевает серьёзные интонации в голосе. Это значит, что мы находимся на одном уровне. Её мнение важно, как и родительское. Я никогда не говорю «вырастешь — поймёшь». Потому что иногда дети задают неожиданные вопросы, ответ на которые приходится искать в интернете. Это хорошо для обеих сторон.

Читайте также ТОП-5 детских игровых комнат


↑ Сейчас
ИМХО: Какие лайфхаки по воспитанию детей используете вы?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года