16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Курган готовится бежать со смыслом

27 апреля 2018 года

Курган готовится бежать со смыслом

27 мая зауральская столица в седьмой раз примет Зеленый марафон «Бегущие сердца» – один из крупнейших проектов в России по популяризации здорового образа жизни.
В этом году забег, в котором принимают участие десятки тысяч людей, пройдет в 55 городах нашей страны, а также в Республике Беларусь и Казахстане. В Кургане мероприятие состоится в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Гоголя, 1).
В программе Зеленого марафона «Бегущие сердца» – забег на символическую дистанцию 4,2 км. Кроме того, уже второй раз пройдет старт для людей с инвалидностью. Каждый посетитель сможет найти себе занятие по душе – с 9:00 до 16:00 в ЦПКиО пройдут квесты, конкурсы, розыгрыши, флешмобы и социальные акции.
Девиз мероприятия – «Бежим со смыслом». Он выбран неслучайно: Зеленый марафон традиционно поддерживают некоммерческие организации, которые представляют продукцию и поделки своих подопечных, а все собранные средства направляются на помощь нуждающимся и добрые дела.
Участником марафона может стать каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте http://greenmarathon.ru, а в день мероприятия получить личный нагрудный номер на стойке регистрации в ЦПКиО.

Татьяна Хильчук, директор ИА «Область 45»

Татьяна Хильчук

- В «Зеленом марафоне» Сбербанка медиахолдинг «Область 45» участвует с самого начала. И если в первый год пришли пара человек, то в прошлом был уже весь коллектив. Кто сколько мог — столько и пробежал. Искренне согласна с древними греками, которые говорили: хочешь быть здоровым — бегай, хочешь быть красивым — бегай, хочешь быть умным — бегай! Я бегаю всю жизнь. Это самое миролюбивое занятие, которое только можно себе придумать. К бегу меня приучила моя бабушка, кстати, любовь к растениям и животным — тоже от нее. На бегу хорошо думать, я так писала диплом в университете, например. Во время бега «устаканиваются» эмоции. Каждый, кто бегает постоянно, знает, что физическая нагрузка влечет за собой огромное удовольствие, это подтверждают и физиологи. В последнее время я бегаю редко, уже шесть лет, как влюбилась в бег за мячиком, в мини-футбол. Впрочем, наверно, мне хватает трех футбольных тренировок в неделю. Обязательно побежим и в этом году. Мне нравится идея экологического пробега, стараюсь бережно относиться ко всему живому вокруг меня, но начинать надо с экологии себя! Бережное отношение к своей собственной жизни включает в том числе здоровые привычки, физическую и умственную активность и неравнодушие к планете, на которой ты живешь.

Максим Муравский, директор ООО «ВМ Инвест»

Максим Муравский

-Здоровый образ жизни — это набор ваших жизненных правил и ценностей. Для меня это хороший сон, правильное питание, отдых, общение с друзьями и спорт. Спорт не в профессиональном отношении, а, скорее, для поддержания жизненного тонуса. А вот увлечение жирной едой и алкоголем — это точно не про здоровье)))
В спортивных мероприятиях нашего города я принимал участие всего два раза — в рябковском забеге на 10 км и в «Зеленом марафоне». Но участвовал в забегах в Омске, Москве и несколько раз в Екатеринбурге на дистанциях 10-42 км. 42 км — это был горный марафон «Конжак» в Уральских горах.
«Зеленый марафон» — это отличный спортивный праздник для всех. Я вот бегал с друзьями. Это было очень интересно, но мне, честно говоря, не хватило дистанции. Я считаю, что 4200 м — это мало. Хотелось бы, чтобы ещё была дистанция 10 или 21 км. Всем участникам и организаторам забега-2018 отличной погоды и много ярких эмоций от участия!»

Олег Фомин, директор ООО «Олоф»

Олег Фомин

- Здоровый образ жизни и я не очень знакомы. Но мы могли бы получше узнать друг друга, если бы я делал физзарядку каждое утро, нырял в прорубь и пил березовый сок. Год назад коллеги пригласили меня принять участие в «Зеленом марафоне». Угрожали, вот я и согласился. А также отдал в жертву марафону своего сына.
В «Зеленом марафоне» принимал участие только весной 2017 года. Помню, как на старте летел над землей, а метров через 200 крылья отвалились, и я понял, что я не спортсмен и могу бегать только в собственном темпе. Зимой зарегистрировался на полумарафон в Рябково, но недуг не дал выйти на старт. Надеюсь ещё пробежать.
От предстоящего забега жду хорошего настроения, встречи со старыми знакомыми и отзывчивости моего организма.

Андрей Попов, владелец сети магазинов «Пальмира»

Андрей Попов
- «Зеленый марафон» — единственное в городе массовое мероприятие для ЗОЖников, а не для узкого круга спортсменов. Командой друзей обязательно побежим и в этом году. Что касается участия в других массовых соревнованиях — приходится ездить в соседние города. ЗОЖ прежде всего воспитывает дисциплину, умение ставить цели, привычку все делать на 100% и больше, что очень помогает и в жизни, и в работе. Требуется система не только тренировок, но и питания, режима. Летом собираюсь бегать, а зимой катался на лыжах, несмотря на отсутствие снега)) Желаю всем участникам «Зеленого марафона» получить удовольствие от забега и море позитива. Всем ЗОЖ!

Евгений Светлов, управляющий Курганским отделением Сбербанка

Евгений Светлов
- В современном мире практически все дела решаются на бегу. Бег — не только отличный способ снять напряжение, но и возможность сделать организм человека здоровее и выносливее. Бег в «Зеленом марафоне» — это больше, чем просто спорт. Мы стартуем и финишируем со смыслом: наш проект помогает людям с инвалидностью, вдохновляет заботиться об экологии, объединяет всех нас единым стремлением вести правильный образ жизни и быть полезными обществу. Я, конечно, не профессиональный бегун, только начинаю свои тренировки, но у нас в Сбербанке непрерывно действует один принцип — будь завтра лучше, чем ты есть сегодня. Так что я готов к новым достижениям! Буду рад увидеть наших добрых друзей на старте забегов и площадках «Зеленого марафона»!

Читайте также В Кургане пройдут детские гонки на беговеле


↑ Сейчас
Курган готовится бежать со смыслом
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года