16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Серьёзный юмор

Курганские комики о себе, юморе и Кургане

27 апреля 2018 года

Серьёзный юмор

Дмитрий Долгих

стендап комик

Дмитрий Долгих
Изначально стэндап клуб создал Андрей Шарипов, но поняв, что идея не выгорит в финансовом плане, решил оставить его мне. А я человек фанатичный, поэтому решил поддержать курганский юмор и продолжил дело.
Работаю, конечно, в убыток, но благодаря стендапу имею работу, на которую рад ходить каждый день. Большинство шуток у нас несмешные : ) Мы экспериментируем постоянно, и некоторые не заходят. Мы не певцы, чтобы брать чужой материал или выступать с одним и тем же несколько раз за вечер.
Хоть все от нас этого ждут сейчас, но на политические темы я стараюсь не шутить — такие шутки быстро протухают. Слава богу, есть более долгоиграющие события. Вот к примеру: «У нас настолько суровый город, что в год экологии решили добывать уран». Комик я не массовый, юмор мой своеобразный. В основном шучу на темы, понятные дюдям старше восемнадцати. Могу по полчаса убеждать зрителей, что электрошокер лучше цветов и конфет подходит в качестве первого подарка девушке. С ориентацией в этой среде всё в порядке — держу курс на Луи Си Кей и Джорджа Карлина — из их выступлений порой сочится дистиллированная ненависть к бытовым вещам.
Главное помнить об уважении к зрителю, к человеку, который уделил своё время, чтобы послушать вас. Но в то же время, нельзя прогибаться. Нет ничего страшного в том, что вы можете быть несогласны по ряду вопросов. А вот то, что зритель перестанет задумываться или получать удовольствие от шуток, означает гибель для комика.

Иван Иванов

стендап комик
Иван Иванов
Года полтора назад познакомился с Димой, стали общаться, так я попал в команду StandUp45. Я шучу в стиле «что вижу, то и говорю». Торговые центры, парки — всё, что попадается на глаза в обычной жизни, над тем и шучу. Это знакомо многим. Вы вот замечали, что у нас выросло целое поколение в ТЦ? Раньше девушек водили в кино, а теперь назначают свидания рядом с кино. А дальше что? Постоять возле цветочного магазина, возле лавочек в парке, возле кровати постоять? Темы 18+ у меня тоже проскакивают. Но я ухожу от этого «молодёжного бунтарства», многим такие темы не нравятся, особенно девушки начинают морщиться. Уральский стендап не похож на ТНТ-шный. Но нас с ними сравнивают. Сравнения не в нашу пользу : ) Но нас нельзя сравнивать, мы разные. Юмор — это сложная штука. Иногда мне кажется, что людей проще избить, чем заставить смеяться : )Но юмор важен, ведь заставляет людей обращать внимание на многие жизненные нюансы.

Антон Иванов

КВНщик
Антон Иванов
В детстве я думал, что КВН бывает только по телевизору, а потом узнал, что в него можно и в школе играть. Решил попробовать себя. До 9 класса я боялся сцены, но теперь этого нет. Я вообще стал более открытым и могу заговорить с любым человеком. КВН — отличная школа: и реальная возможность научиться сценическому мастерству, и практика в создании качественного материала, который способен рассмешить публику. Сейчас я работаю на выставке «Робополис», при устройстве я заполнял анкету. Там был пункт: «Играли ли вы в КВН?». Представьте: теперь на это обращают внимание! Если человек играл — значит, он точно весёлый и находчивый. Очень многие шоумены сегодня — это вчерашние КВНщики. Зарабатывают они неплохо, между прочим. Кургану необходима своя (хорошая!) Лига КВН. Юмор Кургану необходим, чтобы сделать жизнь города ярче.

Алихан Шериев

КВНщик
Алихан Шериев
Я начал заниматься КВНом в 10 классе. Меня пригласили в школьную команду, и я с радостью согласился — с детства мечтал играть в КВН. Хотя по началу волновался сильно — сцена, команда, пристальные взгляды всё-таки.
С 2015 года мы часто выезжаем с командой в другие города. В первый раз мы выехали за пределы Курганской области на замечательную лигу ЮУрГУ, г. Челябинск. Съездили туда 4 раза и дошли до финала. Вообще, было бы здорово, если бы в Кургане это всё круче развито было, ведь это так круто для молодёжи. Я говорю это как студент. Умения, что я получаю в команде, помогают мне уже сейчас. Ведь благодаря КВНу появляются новые знакомые, друзья, ты получаешь опыт общения с интересными людьми. Думаю, в будущем это пригодится в работе. Мы же действуем в команде, где каждый человек — индивидуальность, и к каждому нужен определенный подход. Также на КВНе много ситуаций, когда всем нужно собраться и работать, как цельный механизм. Это умение, безусловно, пригодится в любой работе. Я не считаю, что уже достиг успеха (многие выделяют Алихана, как лучшего — прим. ред.), и знаю людей, которые гораздо лучше в КВНе. Но главное, чтобы вы любили то, чем занимаетесь, и когда-нибудь это принесет вам результат.

Читайте также ИМХО: Какие смешные случаи запомнились на работе?


↑ Сейчас
Серьёзный юмор
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года