16+
Найти
Например, визажист
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Кургане на 30 сентября — 2 октября

29 сентября 2016 года

Планы на выходные в Кургане на 30 сентября — 2 октября

Рассказываем, какие интересные события ожидают курганцев: всероссийская социальная акция «Некислое такси», премьера спектакля в театре кукол «Гулливер», отвязные вечеринки в обновлённом ресторане «Командировка» и первый тёплый вечер поэзии в Маяковке.

Премьера спектакля «Сладкая жизнь»

2 октября в 11:00
Гулливер

74-й сезон в театре кукол «Гулливер» стартует с весёлой сказки — 2 октября намечается премьера спектакля «Сладкая жизнь». В центре истории — спокойный и весьма уравновешенный герой Бада, которому внезапно привалило «счастье» в виде маленьких созданий, обожающих сладкое. Волей-неволей Баде приходится взять под свою опеку неугомонных и невероятно очаровательных существ. Постановка выдумана от начала до конца, но здорово напоминает отношения между родителями и детьми.

Стоимость билетов — 600 рублей.
Возраст ребятни — от 6 лет.

2GAQS NIGHT

1 октября в 23:00
Командировка

Ресторан «Командировка» обновлялся всё лето и теперь готов предстать перед курганцами в новом формате. Что из новинок: апгрейдили интерьер, в меню добавили грузинскую и европейскую кухни, а также сделали цены более доступными. В честь этого всего организаторы решили замутить две масштабные вечеринки.

Первая из них, намеченная на 30 сентября, прикрыта пока завесой тайны. А вот 1 октября зажигать будут те самые DJ Gorilla, DJ Gulip, DJ Adler, DJ Quaker и MC Sid. Новое место, новые треки и отличное настроение — вот то, что сделает эту ночь восхитительной.

Цена входа со флаером: 100 рублей, без флаера — 200 рублей.
Группа: vk.com/2gaqs.

Закрытие мотосезона — 2016

1 октября в 18:00
Село Кетово

1 октября в Кургане состоится общегородское закрытие мотосезона: с песнями, конкурсами и плясками. Ну, как всё и полагается. Предварительная программа музыкантов: Lifeline, АбвгдеёЖЖ,, Хранитель, Красный Лёд. Также планируют кормить шашлычком и прочими блюдами полевой кухни. За вход отдаём 200 рублей, девушкам — бесплатно.

Группа мероприятия:vk.com/event128295187
Место сходки: село Кетово (ул. Энергетиков, 1).

Тёплая поэзия

30 сентября в 18:00
Библиотека им. Маяковского

30 сентября в библиотеке им. Маяковского стартует череда тёплых вечеров поэзии. Если ты тот ещё рифмоплёт, но не рисковал выставлять своё творчество напоказ, — настало твоё время. Ещё и чаем вкусным угостят, с печеньками.

Старт в 17:00, группа встречи: vk.com/event80949954.

Социальная акция «Некислое такси»

2 октября
сбор у ТЦ «Пушкинский»

В это воскресенье Курган присоединится к очень доброй социальной акции «Некислое такси», посвященной Международному дню пожилых людей.

В чём соль и перец мероприятия: в этот день по городу будут курсировать водители-добровольцы, которые подвезут любого пенсионера абсолютно бесплатно. Дедушке или бабушке будет достаточно лишь куснуть лимончик и всё, домчат до пункта назначения с ветерком.

Те самые волотёры-водители и штурманы, желающие творить добро, должны зарегистрироваться в группе.

Общий сбор участников запланирован в 11 утра, на парковке у ТЦ «Пушкинский».
Детали можно узнать по телефону у организатора Елены: 8-965-865-99-13.

Персональная выставка Владимира Колова

до 15 октября
Художественный музей

40 полотен в стиле ассоциативного реализма приехали в Курган без всякого пафоса, в автоприцепе. Привёз их сам художник. Всё ему на месте не сидится — за последние 5 лет где только не побывал: и по России изрядно поколесил, и за границу выбрался, а в Париже ещё и поработать успел.

У нас (отсюда художник родом, между прочим, хоть и человек мира по духу, а по прописке — хантымансиец) Владимир Колов показывает все самые свежие полотна, навеянные путешествиями и с размышлениями обо всём сущем.

Выставка продлится в Худмузее до 15 октября.
Время работы: с 10.00 до 18.00.
Стоимость входа от 30 до 80 рублей.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Кургане на 30 сентября — 2 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года