16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Спецпроект: Почему вы участвуете в «Зелёном марафоне»?

18 мая 2017 года

Спецпроект: Почему вы участвуете в «Зелёном марафоне»?
У всех свои причины: кто-то скажет «Ого, круто, я в теме!», а некоторые постесняются или просто не захотят. Нет времени, погода не та, колено разболелось? Чаще всего это просто отговорки, которые нашёптывает тёплая лень :) Мы выведали у спортивных курганцев их причины преодолеть дистанцию и себя.

Ирина Бессонова, директор компании МБК, участник пробега:

Пока зовут, надо бежать. «Зеленый марафон» — возможность подышать свежим воздухом, потусить всей семьей и получить удовольствие от движения. Тем более в этом году в Кургане мероприятий, посвященных бегу, скорей всего, не предвидится. А мы бегать любим! И вообще главный лозунг нашей семьи: движение — жизнь.

Олег Фомин, генеральный директор компании «Олоф», участник пробега:

«Зеленый марафон» побегу только потому, что меня пригласили коллеги. Обычно бегаю один, в соревнованиях не участвую, так как на победу пока рассчитывать не приходится. Из личных достижений — пробежал полумарафон (21 км) полгода назад. Хотелось бы замахнуться на полный марафон. Скорость это не про меня, а «долго и муторно» — мой конёк. Летом ещё пойду в пеший поход на 560 км. Чем не марафон?

Мария Исакова, лицензированный инструктор программы Zumba Fitness, персональный тренер, участник пробега:

Лично для меня «Зелёный марафон» — социальная акция, приобщающая людей к ЗОЖ. До этого в проекте не участвовала, но проводила разминку перед стартом. В этом году захотелось проверить свои силы. Спортивным человеком себя не считаю: работаю в фитнесе, но не в спорте. Я скорее человек, который старается придерживаться здорового образа жизни.

Андрей Вагин, общественный деятель, автор интернет-проектов о Кургане и области, участник пробега:

Мне интересен «Зеленый марафон» как социальный проект с воспитательным моментом. Мы планируем побежать с сыном, и я не думаю, что победа для нас — главное условие. В прошлом году я выходил на дорожку вместе с представителями СМИ и блогерами, в этом году марафон обещает быть семейным. Я бы не назвал себя спортивным человеком: мои занятия спортом нерегулярны. Бег для меня скорее нераскрытый способ путешествия, который позволяет переместиться из точки «А» в точку «Б». Бежать по кругу мне не очень интересно. Мне ближе продолжительный пеший шаг.

Елена Присс, коммерческий директор АО «Хлебокомбинат №1», участник пробега

Я считаю себя человеком спортивным, люблю жить в движении. Встаю рано, каждое утро начинаю с гимнастики. Это придает бодрости и сил на весь рабочий день. А на Хлебокомбинате №1 важно всегда быть в тонусе: организация динамичная, здесь каждый день — насыщенный и яркий. Когда есть возможность и время, занимаюсь йогой... А вот в марафоне участвую впервые. Скорее, воспринимаю пробег как социальную акцию. Победа тут не главное. Для меня важна энергетика, сплочение людей, радость и улыбки.

Александр Фомин, директор РА «АртИст», участник пробега :

Вообще, всю жизнь занимаюсь спортом: начиналось всё с самого раннего возраста игрой в футбол во дворе. Кстати, именно футбол стал для меня любимым видом спорта: регулярно играю в хорошей компании и смотрю интересные для меня матчи по ТВ. В марафоне решил поучаствовать вместе с коллегами. Считаю подобные мероприятия полезными для формирования командного духа. Для меня победой в этом марафоне будут, прежде всего, положительные эмоции нашей команды, довольные, улыбающиеся лица коллег.

Читайте также: «Зелёный марафон»: 5 причин сказать «да»


↑ Сейчас
Спецпроект: Почему вы участвуете в «Зелёном марафоне»?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года