16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

В Кургане открылась новая кофейня

Заведение «Ты и кофе» расположилось в здании Филармонии

24 октября 2017 года

В Кургане открылась новая кофейня

Кофейня-то новая, а вот место - старое. «Джем», «Дассен», столовая быстрого питания - всё это в прошлом. На Троицкой площади, 1 теперь располагается кофейня нового формата. Заведение «Ты и кофе» открылось чуть больше недели назад, но уже работает по постоянному графику и полностью готово к встрече посетителей. Здесь тихо и спокойно. Помещение кофейни стало светлее, хотя на стенах привычная кирпичная кладка. Как рассказала «Выбирай» владелица заведения Марина, в скором времени светлые участки стен будут украшать рисунки. На полках - книги, на диванах - милые подушки, на столах - цветочки и благовония: выглядит всё уютно, жёлтые оттенки в интерьере даже согревают.

Кстати, о согревающем. Кофейная карта отвечает стандартным запросам горожан - эспрессо, американо, капучино, латте, раф, какао и чай. В любой напиток добавят топпинг. Напитки без проблем можно брать на вынос, если времени в обрез.

Вкусные десерты тоже имеются: в кофейне без труда обнаружите около десятка разных позиций от пирожных до пирогов. А на баре и вовсе можно найти шоколад с необычными вкусами - не желаете ли с перцем мексиканским плиточку?

кофейня я и кофе - Для меня это скорее хобби. Главное, чтобы здесь всегда было тепло и красиво, чтобы люди сюда приходили отдохнуть и приятно провести время. Тихо, спокойно и уютно, - делится мыслями Марина. Девушка, кстати, уже целиком прониклась заведением, сама научилась варить кофе и, глядишь, как-нибудь вам повезет и вы отведаете напиток, приготовленный администрацией кофейни!

В группе «Ты и кофе», кстати, проводят конкурс репостов на сертификаты разного номинала.


↑ Сейчас
В Кургане открылась новая кофейня
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года