16+
Найти
Например, выставки
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Где в Кургане искать четвероногого друга?

Обзор приютов и групп, пристраивающих зверей.

22 марта 2018 года

Где в Кургане искать четвероногого друга?


«Тебе Барсик лапкой махал в окно, видел?» — это такой, знаете, универсальный способ общения с детьми. Малышу кошак (или пёсик) ближе по разуму, детёныш его обожает, и через четверолапого можно транслировать всё, что угодно. Но что делать людям, у которых нет никакого Барсика? Читать наш обзор — мы знаем, где обзавестись новым членом семьи бесплатно и безопасно.

кот

«Кот и пёс»

https://vk.com/catanddog45

Это группа Вконтаке помогает пристраивать бездомных кошек и собак. В день там выходит около 25 постов о том, что четвероногий ищет дом. Те, кто добродушно взял на себя ответственность пристроить животное, дают в довесок корм, игрушки, помогают со стерилизацией — у всех по-разному. Больным питомца вам не отдадут точно — в группе постоянно происходит сбор средств для помощи кошкам и собакам в тяжёлом состоянии. Они их лечат, отчитываются перед подписчиками чеками, после чего живность готова жить у человека.

«Мяу Гав»

https://vk.com/miaygavkurgan

На Промышленной, 9 есть огороженная территория, недавно построенная почти с нуля. В нём живут коты и собаки, за которыми ухаживают волонтёры. Там вы преспокойно можете выбрать близкого друга. Если вы сердобольны, но взять зверька на полное попечение не можете, то просто помогайте приюту. Им почти всегда нужны медикаменты, корм, принадлежности для уборки. Важна и морально-физическая помощь — выгул собак, дежурство на акциях, перевозка подарков для приюта.

собака

«Потеряшки»


http://www.findpets45.ru/

У этих ребят отличный сайт, зайдите просто ради интереса посмотреть. Статьи про ищущих дом кошек и собак, о жизни волонтёров, полезная информация (советы ветеринара, например). Плюс здесь есть форум. На нём вы можете задавать волнующие вопросы об уходе за животным, которое вы взяли в приюте.

«Дядя Фёдор»


https://vk.com/45fedor

Здесь, как и в «Мяу Гав» реально действующий приют, а не пристройки через передержку. Можно выбирать зверька и в группе (как везде) только придётся спрашивать: «Его забрали или ещё нет?». А можно и в режиме реального времени. Прийти и сказать: «Вот этого пушистика хочу». У вас ведь не лапки, в конце концов ;)

Читайте также Твори добро, бро


↑ Сейчас
Где в Кургане искать четвероногого друга?
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Курган—Крым: туда и обратно

Жара закончилась ещё в неприлично коротком лете. Что уж про осень говорить? В эту пору курток и ботинок не можем не сыпануть соли на рану: в Крыму температура ещё весь сентябрь ниже 23 не рухнет. Эта информация здесь не издевательства ради, а подсказки, куда отправиться в отпуск в начале осени на собственном автомобиле. Ну, или сохраните эту шпаргалку до следующего лета.

12 сентября 2018 года
5 мест Кургана, где научат зажигательным танцам

Мы вот интересуемся, сколько мечт в детстве вы порушили из страха, что недалёкие сверстники будут над вами смеяться? Им бы сказать: «Действуй, бро! Все будет супер! — а потом: — Совсем не получается… Но как старается!». Теперь-то мы понимаем: нужно отбросить все предрассудки и, если явные таланты отсутствуют, трудиться чуть больше одарённых. Таки... отправляемся к своей цели в темпе зажигательной латины!

6 августа 2018 года